U13 FUTSAL cet hiver

FUTSAL U13
Rappel : se joue à 5 et en salle
Nous avons inscrit 3 équipes
Attention c’est en salle et en fonction de leurs disponibilités cela se déroule le samedi ou le dimanche, le matin ou l’après midi.

Réservez ces dates :
21-22 décembre
11-12 janvier
18-19 janvier
25-26 janvier

U13 Noël des FOOTEUX

Cette année le Noël des Footeux ne peux pas avoir lieu comme d’habitude à Sébazac causes stade en travaux.

Nous sommes donc redirigé vers le site de Millau.
Dates : lundi 11 novembre 2019 (rencontres toute la journée de 10h à 15h30)
Vu le nombre d’absent ce week-end là nous n’avons inscrit qu’une équipe.

U11 – FestyFoot Saint Côme

Les résultats des 2 équipes au FestyFoot organisé à Saint Côme sont positifs avec pour chacune des 2 équipes 3 victoires et une défaite pour une 3ème place chacune dans leur poule. Temps agréable et bonne humeur.

 

U11 – Planning semaine 43

Programme de la catégorie U11 semaine 43 :

– lundi 21 octobre : entrainement 18h15 à Lioujas
– mercredi 23 octobre : entrainement 18h15 à Lioujas
– samedi 26 octobre : plateau à Lioujas

Bonne semaine

U11 – Braderie de Jésus

Aujourd’hui dans la braderie de Jésus, vous trouverez à pas cher :

– 1 pull bleu marine
– 1 veste de sport puma noire
– 1 veste imperméable orange et bleu
– 1 veste noire à coutures rouges
– 1 manteau bleu
– 1 veste noire et jaune …

 

 

 

U11 – FestyFoot Saint Côme

Festyfoot : Samedi 19 octobre aprés-midi à Saint Côme.

2 équipes U11 pourront y participer (1 U11 et 1 U10), les rencontres se jouent à 5 par équipe.

Rendez-vous à 13 h au stade Christian Dumas à Sébazac, il faudra 2 voitures de parents.

Sont convoqués :

U10
Aron
Elio
Charly
Augustin
Gaspard Pages
Robin Veyrac

U11
Gabriel Turon
Dylan
Ilyes
Clarence
Emilien
Thibault
Noe Fugit

 

Entrainement samedi à 10 h à Lioujas pour les joueurs qui ne vont pas à FestyFoot.

A samedi

Résultat de l’école de foot

Image

👨‍🏫⚽️ ÉCOLE DE FOOTBALL ⚽️👨‍🏫

Résultat du week-end :
3✅ 1🔸 5 ❎

U 18 Féminine :
– Toulon/Ftrgue/Bassin – Sebazac / Bozouls : 1 – 8
– Sebazac / Bozouls – Bas Rgue/Valvert 82 : 1 – 2

U 17 Masculin :
– Sebazac – Le Monastere : 1 – 0

U15 Masculin :
– Montbazens/Rignac – Sebazac : 0 – 6

U13 Équipe 1:
– Mende Av.Foot Lozere – Sebazac : 2 – 1
– Laissac / St Geniez – Sebazac : 3 – 0

U7 :
– La Primaube – Sebazac 2 – 0
– Le Monastère – Sebazac 1 – 1
– Lioujas – Sebazac 1 – 0