Programme et convocations pour la semaine U13

Programme et convocations pour la semaine FC Comtal U13

Lundi entraînement de 18h30-20h à Lioujas pour le groupe foot à 11
Kenzo D.
Ethan I.
Elio A.
Kelyan R.
Aymeric C.
Mael B.
Tao G.
Abriel C.
Charly P.
Théo C.
Lily A.
Melvin H.
Armand B.
Robin A.
Hugo V.
Ewan A.
Mickael G.

Mardi 17h30-19h30 à Lioujas en salle entraînement
Groupe futsal : tous les autres!

Mercredi 18h30-20h à Lioujas entraînement pour le Groupe foot à 11 :

Samedi 4 février
match en foot à 11 (grand terrain) à Montauban

Pour les autres : 15h30-17h à Lioujas entraînement en salle

Dimanche 5 février
Equipe 1 Futsal à Onet
Sont sélectionnés :
Esteban L.
Eloi J.
Loan G.
Clement B.
Raphael F.
Nevan L.
Noa D.
Hugo M.
Clément A.
Rendez-vous directement à Onet La roque à 8h30 !!!

Equipe 2 Futsal à Bozouls
Sont sélectionnés :
Aymeric C.
Abriel C.
Charly C.
Swan L.
Aron G.
Ayden S.
Isia C.
Lenny R.
Gaspard R.
Rendez-vous directement à Bozouls à 13h45

Tout le monde n’étant pas sélectionnés, 1 mérites ta place ! 2 si tu es absent, dis le au plus tôt pour te remplacer et permettre à un coéquipier de jouer.

Bonne semaine

Programme U13 de la semaine

Programme U13 de la semaine:

Lundi entraînement de 18h30-20h à Lioujas pour le groupe foot à 11
Kenzo D. Ethan I. Elio A. Kelyan R. Abriel C. Aymeric C. Mael B. Tao G. Charly P. Théo C. Lily A. Armand B. Robin A. Hugo V. Ewan A. Mickael G. Melvin H. Clement B.
On vous tient informé demain dans la journée si terrain ok.

Mardi 17h30-19h30 à Lioujas en salle entraînement
Groupe futsal : tous les autres!

Mercredi 18h30-20h à Lioujas entraînement pour le Groupe foot à 11

Samedi 28 janvier
match en foot à 11 (grand terrain) à Sébazac en début d’après midi

Pour les autres :
– samedi entraînement en salle à Lioujas 15h30-17h
ET
– dimanche match 10h30 à 12h30 contre F88T (2 équipes à 8) donc besoin de tous!

Bonne semaine

Programme pour la semaine Football Club Comtal U13

Programme pour la semaine Football Club Comtal U13

Lundi entraînement de 18h30-20h à Lioujas pour le groupe foot à 11
Kenzo D. Ethan I. Elio A. Kelyan R. Aymeric C. Mael B. Tao G. Charly P. Théo C. Lily A. Armand B. Robin A. Hugo V. Ewan A. Mickael G. Melvin H. Clement B.

Mardi 17h30-19h30 à Lioujas en salle entraînement
Groupe futsal : tous les autres!

Mercredi 18h30-20h à Lioujas entraînement pour le Groupe foot à 11

Samedi 21 janvier
match en foot à 11 (grand terrain) à Sébazac en début d’après midi

Pour les autres : entraînement ou match amical le matin

Tout le monde ne sera pas sélectionnés, 1 mérites ta place ! 2 si tu es absent, dis le au plus tôt pour te remplacer et permettre à un coéquipier de jouer.

Bonne semaine

U13 FUTSAL

Pour cette journée les groupes 2 et 3 (équipes 1 et 2 pour le futsal) jouaient en salle à La Primaube et à Onet.

Pour l’équipe 1 (essentiellement composé de 1ere année) qui évolue en niveau1 c’est la confrontation avec des équipes plus fortes : 2 défaites et un nul.

Pour l’équipe 2 : 2 victoires, 1 nul et une défaite.

Programme et convocation pour la semaine U13

Programme et convocation pour la semaine Foot Club Comtal U13

Lundi entraînement de 18h30-20h à Lioujas pour le groupe foot à 11
Kenzo D. Ethan I. Elio A. Kelyan R. Aymeric C. Mael B. Tao G. Abriel C. Charly P. Théo C. Lily A. Armand B. Robin A. Hugo V. Ewan A. Mickael G.

Mardi 17h30-19h30 à Lioujas en salle entraînement
Groupe futsal : tous les autres!

Mercredi 18h30-20h à Lioujas entraînement pour le Groupe foot à 11 :

Samedi 14 janvier
match en foot à 11 (grand terrain) à Grizolles
Sont sélectionnés :
Kenzo D.
Ethan I.
Elio A.
Kelyan R.
Mael B.
Tao G.
Charly P.
Théo C.
Lily A.
Armand B.
Robin A.
Hugo V.
Ewan A.
Mickael G.
DE VOITURE :
Ewan A.
Mickael G.
Charly P.
Rendez-vous à 12h30 à Sébazac

Pour les autres : 15h30-17h à Lioujas entraînement en salle

Dimanche 15 janvier
Equipe 1 Futsal à Onet
Sont sélectionnés :
Melvin H.
Esteban L.
Loan G.
Clement B.
Germain C.
Nevan L.
Noa D.
Hugo M.
Clément A.
Rendez-vous directement à Onet La roque à 13h30

Equipe 2 Futsal à La Primaube
Sont sélectionnés :
Yoni C.
Charly C.
Swan L.
Aron G.
Diego B.
Isia C.
Lenny R.
Thiago B.
Bastien M.
DE VOITURE:
Swan L.
Aron G.
Thiago B.
Rendez-vous à Sébazac à 9h

Tout le monde n’étant pas sélectionnés, 1 mérites ta place ! 2 si tu es absent, dis le au plus tôt pour te remplacer et permettre à un coéquipier de jouer.

Bonne semaine

Groupe U13 en territoire

Premier match d’entraînement à 11 sur grand terrain pour les U13 FC Comtal. Le championnat commence semaine prochaine!


U13 suivi des équipes

U13 FC COMTAL : Liens vers les sites des calendrier / résultats / classement du district https://aveyron.fff.fr :

FOOT à 11 TERRITOIRE : https://aveyron.fff.fr/competitions?tab=calendar&id=404074&phase=1&poule=1&type=ch

 

FUTSAL Équipe 1 Niveau 1 poule 3 : https://aveyron.fff.fr/competitions?tab=calendar&id=403087&phase=1&poule=3&type=ch

FUTSAL Équipe 2 Niveau 2 poule 8 : https://aveyron.fff.fr/competitions?tab=calendar&id=403088&phase=1&poule=5&type=ch

Planning semaine & convocation Week-end U13

U13 : cette semaine, début du foot à 11 pour une équipe, et futsal pour 2 autres équipes

Mercredi 18h30-20h à Lioujas entraînement pour le Groupe foot à 11 :
Kenzo D
Ethan I
Elio A
Kelian R
Aymeric C
Mael B
Tao G
Abriel C
Charly P
Théo C
Lily A
Armand B
Robin A
Hugo V
Ewan A
Mickael

Demain Mardi 17h30-19h à Lioujas en salle entraînement le groupe futsal
Groupe futsal : tous les autres!

Mercredi pour les gardiens spécifique avec Sam

Samedi 7 janvier
match en foot à 11 (grand terrain) à 13h à Sébazac pour le groupe foot à 11
Pour les autres : 15h30 à Lioujas entraînement en salle

Dimanche 8 janvier
Equipe 1 Futsal à Séverac
Sont sélectionnés :
Melvin H.
Eloi J.
Loan G.
Clement B.
Germain C.
Raphael F.
Nevan L.
Noa D.
Clément A.
De voiture :
Melvin H.
Noa D.
Clément A.
Rendez-vous à Lioujas à 13h

Dimanche 8 janvier
Equipe 2 Futsal à Onet
Sont sélectionnés :
Quentin M.
Yoni C.
Charly C.
Swan L.
Isia C.
Lenny R.
Thiago B.
Bastien M.
Gaspard R.
Rendez-vous directement à Onet La roque à 13h30

Tout le monde n’étant pas sélectionnés, 1 mérites ta place ! 2 si tu es absent, dis le au plus tôt pour te remplacer et permettre à un coéquipier de jouer.

Bonne semaine

Planning U13 de la semaine

BONNE ANNÉE 2023 à TOUS et bonne réussite à tous les petits footeux!

Planning U13 de la semaine

Lundi 18h30-20h à Lioujas entraînement

Mardi 17h30-19h à Lioujas entraînement pour un premier groupe
Mercredi  18h30-20h à Lioujas entraînement pour le deuxième
Les 2 groupes seront définis demain soir

Samedi 7 janvier
début d’après midi: match en foot à 11 (grand terrain)
Pour les autres : 15h30 à Lioujas entraînement

Bonne semaine

BILAN SUR NOS U13

Image

Aujourd’hui, nous parlons de nos U13. Forts de leurs 39 licenciés, ils sont encadrés par Alexandre Izart, Jérôme Gras, Hugo Da Silva, Léo Arca, Samuel Laur et Alexandre Streit.
 
Alexandre Izart, nous parle du début de saison de ses joueurs.
“Côté entraînement nous sommes à 2 entraînements semaine le lundi et le mercredi avec un effectif total à 39 enfants qui sont super assidu et volontaire c’est vraiment super agréable on peut travailler sérieusement. Côté éducateur, un petit peu compliqué entre Toussaint et Noël car certains étaient pris par des obligations professionnelles. de même que le week-end avec 3 équipes mais bon en règle générale on arrivait à être 6 Jérôme, Hugo, Leo Sam, Alexandre et moi.
Nous avons un spécifique gardien en la personne de Sam qui leur fait un entrainement tous les mercredi.
 
Niveau résultats pour l’équipe 1, nous avons une équipe homogène qui s’entend très bien on sent qu’un groupe est en train de se faire. Une 1ère partie de championnat pas mal on fini 4 ème de poule suite à certains matchs où nous sommes passés au travers ça arrive 😉, et pour la 2 ème partie de saison on a la chance d’avoir été repêché pour participer au championnat territorial à 11, une super expérience pour nos joueurs et un apprentissage au jeu à 11 avant l’année prochaine et la montée en U15.
 
Le groupe 2 se retrouve en milieu de classement en D3, avec beaucoup de première année, ce qui permet de voir venir la suite avec sérénité et le groupe 3 est également en milieu de classement en D4, leur permettant de se confronter à des équipes de leur niveau tous les week-end.
Le point à retenir sur cette catégorie, c’est le jeu proposé. nous cherchons à jouer en permanence sur toutes nos équipes.